ЗАМЕТКИ О применения БИОАКУСКТИКИ В птицеводстве

В периодике и в различных телевизионных передачах в новостях о достижениях в науке и технике довольно часто вспоминают о различных нововведениях применения электронных приборах и систем в сельском

хозяйстве, многие из которых выглядят в диковинку для начала. Например, применение различных жанров музыки на животноводческих фермах для повышения надоев молока, применение той же музыки при выращивании овощей в теплице и т. Д. Аналогичный вопрос адресован и птицеводства, а какую пользу можно извлечь из генерируемых звуков и музыки при инкубации яиц и выращивания молодняка ? За ответом далеко бегать не надо, он на поверхности, это имитация натуральных звуков наседки при насиживании, вывода и выращивания птенцов к самостоятельности. Другими словами надо максимально воспроизвести звуки при естественном насиживании, которые позволяют оказать положительное влияние на качество продукции. Если производственный шум плохо влияет на людей, то что сказать о птицеводство и животноводство ?. Во многом это отражается на качестве продукции.

При просмотре различных материалов для сельского хозяйства в журнале "Радио" мое внимание привлекла одна статья о применении биоакустичекого комплекса для птицеводства, которая позволит взглянуть по другому на технологические процессы в птицеводстве, которые могут взять себе на вооружение как и рядовые ферме так велики птицеводческие комплексы. Для наглядности статью цитирую полностью, с сохранением авторского стиля.