Распространенные ошибки предпринимателей

Адаптивано из материалов American Express ® OPEN Small Business Network при содействии проекта SME Toolkit.

Для большинства людей открытие собственного бизнеса - прекрасный период, когда они вд

охновлены вероятностью успеха и преодолением новых препятствий. И это как раз время множества ошибок!

Многих ошибок, совершаемых предпринимателями на начальной стадии, можно избежать. Один из способов - это поговорить с владельцами существующих предприятий об их опыте становления бизнеса. Попросите у вашего адвоката

или бухгалтера направление к предпринимателям, которые обладают опытом и компетентной информации, посетите собрания ассоциации производителей и пообщайтесь с людьми, которые работают в сфере вашего бизнеса.

Независимо от того, сколько усилий вы приложите к исследованиям и подготовки, вы непременно будете делать ошибки при создании бизнеса, но приведенные ниже распространенные ошибки помогут вам избежать некоторых из них.

К распространенным ошибкам относятся:

Слишком быстрое оформление бизнеса

Первым шагом для многих людей во время запуска бизнеса становится оформление деловых документов в государственных учреждениях. Хотя этот процесс является неотъемлемой частью открытия бизнеса, все же стоит подождать, пока вы четко не сформулируете для себя главную идею.

Причина: концепция вашего бизнеса, а таким образом и название компании, может измениться в течение первых месяцев работы.

Недостаточное исследование рынка

Часто предприниматели недооценивают такой элемент начала бизнеса, как определение уровня покупательной способности ваших товаров или услуг на целевом рынке.

Лучшим способом получить ответ на данный вопрос является опрос самих покупателей. Постарайтесь наладить контакт с как можно большим числом потенциальных клиентов.

Им необходимо поставить следующие вопросы: купите вы мой товар или услугу? Где вы в последнее время покупаете товар или услугу? Сколько вы были бы готовы заплатить за них? Что вам нравится или н

е нравится в вашем поставщика? Где вы станете искать этот товар или услугу, когда они вам понадобятся?

Усиленное использование услуг юриста

Почасовые гонорары за время юриста складываются очень быстро, и начинающих предпринимателей часто шокируют приходят им счета. Когда вы начинаете свое дело, вашим желанием является привлечь юриста во все аспекты бизнеса для консультаций и оформления документов. Многие предприниматели быстро понимают, что выгоднее проводить собственные исследования, самому оформлять документы, и пригласить юриста лишь с целью усовершенствования своей работы.

Слишком большие финансовые затраты на оргтехнику и отделки офиса

Хорошая оргтехника заставляет предпринимателей чувствовать, что их мечта о предпринимательстве сбывается. Хоть одним из приятных моментов начала вашего бизнеса является отделка офиса, которым бы вы гордились, дорогое оформление офиса не раз приводило к банкротству многих компаний еще до начала их функционирования.

American Express Company, VlasnaSprava.info