Книга о «Кулак» для новых фермеров и крестьян

Юрий Слащинин - автор широко известен среди аграриев. Его статьи, брошюры и книги - появились с первых лет перестройки - удивляли читателей своей скандальной неожиданностью: они призвали Земли - не паха

ть, сеять - меньше, а получать - больше. К «Двадцати мешков картошки с сотки», за «250 центнеров с гектара» пшеницы и ячменя, как сам получал. И не один! .. Им созданное «Неформальное сообщество народных опытников» - раскинулся от Калининграда до Сахалина - осваивало Народный опыт, увеличивая урожайность своих наделов и грядок в два, три и пять раз по сравнению с начатого. Сообществом издается газета «Разумное Земледелие, садоводство и огородничество». Так же вскладчину была издана их базовая книга «Умный земледелия». И вот появилась еще одна ...

Роман Юрия Слащинина «во веки веков» необычный для нашего времени. Написанный легко и интересно, искрящийся родниковой чистотой языка и картинами настоящей жизни, он еще и концептуальный! .. А это значит, что осознанно писался о народе, и для народа с целью его понимание своей исключительной сущности бытия.

Есть и еще одно несомненное достоинство книг: она наполнена полезными знаниями прошлых поколений. Как-то незаметно читатели получают ... кулацкие «секреты» высокой урожайности, исчезнувшие из практики после раскулачивания.

Сейчас забыто, что в царской России «крепкие» хозяйства платили налоги с «исполу», т. Е с половины выращенного урожая, если он превышал общероссийский показатель. И было много крестьян платили с трети и с четверти урожая, когда он был велик. Раскулачивания и бесправие колхозов, естественно, прервало этот источник, превратив сельское хозяйство в «черную дыру» экономики страны. Что продолжает сказываться и сейчас на длительном возрождения села.

Автор возвращает народу опыт кулацкого жизнеустройства и даже секреты выращивания кулаками повышенных урожаев. Это когда пшеницу выращивали кустами: от одного зернышка - по 30 и более стеблей. Здесь вам тройная экономия на семенах, а еще - на ненужности минеральных удобрений и химикатов, лишних работ

. Изложенные в канве житейских проблем, эти знания лучше учебников и статей становится доступным каждому для понимания и использования на полях и огородах. При нынешнем росте цен на продовольствие, кулацкие «секреты» - подарок автора своим читателям.

Купить и получить книгу по почте заказной бандеролью можно у автора предоплатой - 230 руб. Или наложенным платежом (в случае недоверия) - 300 руб. Заказ присылать по адресу: 191123. г.. Санкт-Петербург, а/я-110. Слащинину Ю. И. E-mail: