Продвижение интернет магазина: как увеличить продажи с минимальными затратами?

Сейчас в интернете продается все: от лекарств, продуктов питания и товаров повседневного пользования до автомобилей и элитной недвижимости. Это значит, что в каждой нише вы встретите плотную конкуренцию. Но есть методы, которые позволяют снизить стоимость привлечения нового клиента. Агентство SeoTop из Харькова в продвижении интернет-магазина использует отработанные технологии, дающие отличный результат и оптимально расходующие бюджет. Некоторые из них приведены в этой статье.  

В продвижении больших интернет-магазинов важна автоматизация

Если ассортимент постоянно обновляется, а каталог — это тысячи позиций, оптимизировать каждый товар вручную крайне расточительно. Задача seo-специалиста продумать шаблон карточки товара, в котором основные блоки, влияющие на продвижение интернет-магазина и конверсию, генерировались и оптимизировались бы автоматически. В этом перечне:

  • заголовок H1 и подзаголовки для страницы;
  • метатеги;
  • Alt-описания изображений;
  • блоки цены с автоматическим обновлением, пересчетом скидок и указанием, есть ли товар в наличии на складе;
  • способы и сроки доставки.

Тогда для окончательного наполнения достаточно добавить характеристики, краткое описание и картинки товаров.

Если вы только планируете создать сайт, сео-специалисты помогут подобрать оптимальную для продвижения интернет-магазина платформу

На рынке много разных CRM. Одни оптимальны для больших порталов. На других лучше строить маленькие нишевые магазины. При этом каждую систему нужно обслуживать, иногда дополнять новыми инструментами. Это стоит денег. Сразу понять, какая платформа оптимальна в вашем случае, не всегда удается. SeoTop изучит ваши требования, дополнит их необходимыми seo-инструментами, а на основании этого порекомендует лучшие варианты решения.

Сразу создавать рабочий, готовый к продвижению интернет-магазин дешевле, чем вдогонку проводить доработки.

Продвижение интернет-магазина в Харькове усилиями опытной команды

Грамотное поисковое продвижение интернет-магазинов дает хорошие результаты уже со второго месяца работ. Команда SeoTop из Харькова готова сразу приступить к работе над вашим проектом. В ее портфолио — десятки успешных ресурсов в совершенно разных тематиках. Более подробную информацию и контакты можно найти на фирменном сайте агентства. Каждому новому клиенту — полный технический аудит сайта в подарок.