Когда нужен культиватор: сервис аренды техники RentNow

Владельцы дачных и приусадебных участков сталкиваются с необходимостью обработки почвы для выращивания садово-огородных культур. Небольшие грядки можно без особого труда перекопать обычной лопатой. Но если обрабатываемая площадь велика, одной лишь лопатой обойтись сложно. Потребуется несложная моторизованная техника, специально предназначенная для работы на даче. Аренда культиватора в Харькове выручает во многих случаях.

Что может культиватор

Культиватор или мотоблок — весьма популярная и востребованная техника, при помощи которой можно обрабатывать почву с целью формирования грядок, подготовки участка к посадке картофеля и прочих овощных культур. Мотокультиватор снабжён бензиновым или электрическим двигателем небольшой мощности и рабочим инструментом, который рыхлит почву.

Мотоблок — тяговая техника, которой можно прикреплять навесное оборудование, приобретают его отдельно в зависимости от имеющейся необходимости, круга поставленных задач. Его функциональность зависит от того, какими орудиями мотоблок укомплектован. Он может тянуть за собой следующие инструменты:

  • Тележку. В этой комплектации играет роль удобного малогабаритного перевозочного средства.
  • Плуг. Получившийся комплекс используется для распашки участка.
  • Культиватор. Нужен для глубокого рыхления.
  • Скарификатор. Этим инструментом можно разбивать сплошной дёрн, производить надрезание на нужную глубину почвы с целью очистки газона и организации доступа воздуха к корням.

Этот список далеко не полный, его можно расширять по мере необходимости.

Дачные участки имеют небольшую площадь, а потому нередко возникают сложности со строительством надворных построек. Культиватор или мотоблок задействованы чаще только весной и осенью после уборки урождая. В остальное время техника простаивает и для своего хранения требует места. Содержать культиватор под открытым небом нельзя, а строительство гаража для него — далеко не всегда достижимая перспектива.

Но реальной необходимости покупать культиватор или мотоблок для дачи нет. Приобретение этой техники уместно только для фермерских хозяйств, когда она будет занята постоянно. Или — когда объёмы работ велики. Для дома можно брать культиватор в аренду на сервисе RentNow.

Преимущества аренды культиватора

Аренда культиватора в Харькове имеет следующие преимущества перед покупкой:

  • нет необходимости тратить деньги на покупку дорогостоящего оборудования для дома;
  • платить придётся только за время использования;
  • технику доставят в полной исправности и точно в срок;
  • культиватор поступит на участок в заказанной комплектации;
  • отсутствует необходимость в организации хранения и техническом обслуживании.

После выполнения всех намеченных работ арендованную технику нужно будет вернуть.